На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш Край

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Охренеть.наворовали грабили государство и "с извлечением дохода в размере более 84 млн рублей. Октябрьским районным с...Украли более 80 м...
  • Игорь Петров
    Эксперт: трагедия...
  • Валерий Ребров
    Ну и где эти зоозащитники,языки в задницу заткнули?Стая собак напала...

Погиб под Марьинкой, спасая других: в честь Владимира Ткач в Туриловской школе открыли «Парту героя»

В 90-х годах из Закарпатской области Украины в хутор Гернер (совхоз «Мальчевский» отделение №4) приехали работать супруги Владимир Тарасович и Мария Ивановна Ткач, с двумя сыновьями — Василием и Владимиром. Сельская жизнь текла своим чередом. Родители трудились в хозяйстве, парни росли вместе с деревенскими сверстниками. Помогали родителям по домашним делам. Основная работая приходилась на старшего Василия. Между собой они были очень дружными, никогда не соперничали, берегли друг друга. Вместе ходили в Туриловскую школу. Но характеры были разные. Младший Владимир отзывчивый, добрый, мягкий по сравнению со страшим. Василий после школы отслужил во внутренних войсках, участвовал в Чеченской кампании. Вернулся в деревню, но в поисках работы стал трудиться вдали от дома. Срочную службу он проходил на Дальнем Востоке в составе морской пехоты. За время службы зарекомендовал себя как решительный, смелый, умеющий хранить военную и государственную тайну. Добросовестно выполнял свой воинский долг, пользовался авторитетом среди сослуживцев и командиров. После службы работал инкассатором в частной кампании, а со временем создал свое ИП. В 2022 году, началась специальная военная операция по освобождению жителей Донбасса. По призыву военкомата Владимир Ткач прибыл за повесткой незамедлительно. В зоне СВО был зачислен в штурмовую роту. В феврале 2023 года получил кратковременный отпуск домой. Туриловская администрация и местный дом культуры организовали встречу для военнослужащего. Концерт, поздравления, пожелания успешного дальнейшего прохождения службы и возвращения домой. На «дорожку» собрали подарки. Много времени не прошло после его отъезда. На одном из заданий пуля «дура» нашла Владимира, когда он спасал своих сослуживцев. Воинское братство было в нашей армии всегда. Нельзя бросить раненого или погибшего товарища. Во время боя под Марьинкой в ДНР, 7 марта 2023 года, сержант Владимир Ткач с позывным «Скала» погиб. Через месяц ему бы исполнилось 34 года. Вместе с ветеранами Великой Отечественной мы будем всегда помнить и сегодняшних воинов. 4 мая 2203 года, накануне Дня Победы, школа, в которой учился Владимир, увековечила память о нем, оформив школьную парту. Баннер с его фотографией, биография и конечно цветы, в честь солдата-защитника. На торжественном мероприятии присутствовала мама Мария Ивановна и родственники. Владимир — настоящий герой, патриот нашей Родины. Он не испугался трудностей, ценой своей жизни встал на защиту мирных людей. На митинге, глава администрации Туриловского поселения В.А. Ткаченко сказал такие слова: «Этот солдат, наш земляк, не прятался за спины других. Находясь на дальнем расстоянии от места прописки, узнав, что ему пришла повестка, прибыл вовремя и направился в зону СВО, выполнил свой долг. Подвиг Владимира пример для нынешней молодежи, для нового поколения России». За мужество и отвагу Владимир Ткач награжден Орденом Мужества посмертно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх