На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш Край

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Охренеть.наворовали грабили государство и "с извлечением дохода в размере более 84 млн рублей. Октябрьским районным с...Украли более 80 м...
  • Игорь Петров
    Эксперт: трагедия...
  • Валерий Ребров
    Ну и где эти зоозащитники,языки в задницу заткнули?Стая собак напала...

Нельзя есть мясо: приметы в день Сорок сороков

Сегодня, 22 марта  —  Сороки или Жаворонки. В старину данный народный праздник считался началом весны, зима окончательно уходит. По поверьям, в этот день прилетает 40 видов птиц, которые на зиму улетали в южные края. Среди таких птиц и жаворонки с сороками. Потому, собственно, праздник и получил такое название. Хозяйки в этот день выпекали изделия из теста, которым придавали форму птичек. Из примет: Если день теплый – будет 40 теплых, а холодный – 40 холодных дней. Увидеть скворца – скоро весна. Чайка же прилетела – скоро лед пойдет. Жаворонок прилетел – к теплу. Зяблики – к стуже. Воробьи чирикают особенно старательно перед потеплением. Теплый ветер – к дождливому лету.  Сегодня рекомендуется:  выпекать птиц из теста; делать коржики в виде солнца; можно употреблять растительное масло и вино. А вот нельзя:  лениться; нельзя работать для своей выгоды и убирать в доме; запрещено употреблять в пищу еду животного происхождения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх