На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш Край

28 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Охренеть.наворовали грабили государство и "с извлечением дохода в размере более 84 млн рублей. Октябрьским районным с...Украли более 80 м...
  • Игорь Петров
    Эксперт: трагедия...
  • Валерий Ребров
    Ну и где эти зоозащитники,языки в задницу заткнули?Стая собак напала...

Донские некоммерческие организации активно оказывают помощь жителям Донбасса

Ростовская область вошла в число лидирующих в России регионов, в которых оказывается огромная поддержка проектов, оказывающих помощь для жителей Донбасса. По словам министра региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрия Шаркова в Донском регионе в прошлом году 29 социально ориентированным некоммерческим организациям были предоставлены гранты на сумму более 100 миллионов рублей. Задачей специального конкурса Фонда президентских грантов являлась поддержка НКО, которые реализуют проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — рассказал министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков. — По количеству победителей и объему поддержки Ростовская область стала одним из лидеров в стране, уступив лишь Москве. Это говорит о том, что некоммерческий сектор донского региона сегодня очень активен в решении актуальных задач государственного масштаба. На состоявшемся заседании также речь шла о работе Общественной палаты региона, говорили о состоянии и развитии институтов гражданского общества. Региональная общественная палата и областное отделение Комитета семей воинов Отечества заключили соглашение. Как отметил в своем выступлении министр Дмитрий Шарков нашему гражданскому обществу пришлось столкнуться с беспрецедентными вызовами. Общественная палата сразу включилась в поддержку жителей Донбасса и участников спецоперации, что, как он отметил, хороший пример для других общественных объединений региона, и в первую очередь для социально ориентированных некоммерческих организаций. Региональная общественная палата, по словам министра, должна помогать и поддерживать НКО. А за основу сотрудничества надо взять слова Президента России Владимира Владимировича Путина «Единство граждан России — это основа для достижения самых высоких целей страны». По словам Дмитрия Шаркова общественникам в текущем году предстоит решить много задач, поставленных губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Среди них развитие некоммерческого сектора, осуществление взаимодействия с гражданским сектором в новых российских регионах. А также общественники должны активно участвовать в контролировании выборов в 2023 году. Миллеровские общественные гражданские организации и объединения активно включились в поддержку жителей новых российских регионов. При Свято-Пантелеимоновском приходе г. Миллерово находится гуманитарный центр Шахтинской епархии, который с марта 2022 года осуществляет поддержку беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины. Это продовольственная и вещевая помощь, а также юридическая и психологическая поддержка. На базе гуманитарного центра регулярно трудится более 30 добровольцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх